ФутболКубок Италии
24 апреля 2024, Среда, 21:01

«Аталанта» с Миранчуком обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии, где сыграет с «Ювентусом»

Сегодня, 24 апреля, состоялся ответный матч 1/2 финала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной».

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу клуба из Бергамо.

За «Аталанту» голы забили Тен Копмейнерс — 8-я минута матча, Джанлука Скамакка — 75-я, Адемола Лукман — 90+6 и Марио Пашалич — 90+9.

За «Фиорентину» мяч забил Лукас Мартинес на 68-й минуте матча.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук появился на поле на 74-й минуте и результативными действиями не отметился.

Первая игра полуфинальной стадии между командами завершилась со счетом 1:0 в пользу «Фиорентины», в составе которой забил Роландо Мандрагора.

Общий счет по сумме двух матчей — 4:2 в пользу бергамасков. «Аталанта» выходит в финал Кубка Италии, где сыграет против «Ювентуса».