29 апреля 2024, Понедельник, 03:25

Овечкин с позором вылетел из плей-офф! У великого русского ни голов, ни бросков — в отпуск его отправил Панарин

nhl.com
4 матча — 0 очков. Провалище.

4–0 в серии, абсолютно без шансов зацепиться за результат — таков итог выступлений в плей–офф для «Вашингтон Кэпиталз» нынешней весной. Все надежды оказались напрасными, все мечты о том, что крайне невыразительная игра «Столичных» вдруг преобразиться в кубковых матчах, оказались ерундой.

Четвертый матч серии, проходивший на домашней площадке «Кэпиталз», не стал исключением. Все шло по примерно одинаковому сценарию: «Рейнджеры» забивали, «Вашингтон» пытался догонять, но делал это лишь часть матча, а потом потенциал соперника просто оказывался выше. В четвертой встрече «Синерубашечники» дважды выходили вперед в первой половине матча, но хозяева, усилиями Мартина Фехервары и Хендрикса Лапьера восстанавливали равновесие.

А в начале третьего периода у «Рейнджерс» блеснул Артемий Панарин, реализовавший большинство, и этот гол стал для гостей победным.

ВИДЕО

«Вашингтон» не сумел даже толком создать финальный штурм, а главный герой команды — Александр Овечкин — сыграл чрезвычайно неудачно. Мало того, что он не набрал очков в этих четырех кубковых встречах, в последней игре он ни разу не бросил в створ ворот. Овечкин пропустил несколько смен в середине встречи, а при розыгрыше большинства был очень похож на статую. Возможно, это был последний матч Овечкина в плей–офф в заокеанской карьере.

Вылет «Вашингтона» не стал неожиданностью, но уровень игры «Столичных» оказался крайне низок. Команда Александра Овечкина стала единственной в плей–офф, кто проиграл все матчи. Хоккеистам «Кэпиталз» не хватило и мастерства, и энергии, и скорости, и страсти — все это было у их соперников.

Теперь менеджменту клуба стоит крепко подумать, что делать с бедовой командой, чей потенциал себя исчерпал. Стоит ли делать ставку на пресловутую погоню Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам, или же необходимо начинать коренную перестройку состава, жертвуя сиюминутными результатами. В любом случае, «Вашингтону» необходимо меняться, иначе на следующий сезон проблемы будут еще серьезнее.